Пятница, 29 Мар 2024, 12:07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободное общение » Общие вопросы » Общие вопросы. » Напиши свою историю-поделись своим жизненным опытом.. (уроки жизни)
Напиши свою историю-поделись своим жизненным опытом..
talayka Оффлайн · 11 Апр 2010 в 17:21:36
talayka

В какой-то перид своей жизни,я была четко уверена.что человек-хозяин своей судьбы,исходя из этого и представляла свое будущее.Замечательное выражение-Хочешь насмешить Бога,поделись с ним своими планами.Как-то одна мудрая женщина,к которой я обратилась с тем,что у меня ну никак не складывается так,как я хочу,сказала мне:"На Все Божья Воля".Я к этим словам отнеслась с иронией и непонимаем.Надо ли говорить,что после такого моего отношения Небесные Силы меня начали "учить".Не вдаваясь в подробности жизненных перепитий,скажу- учили меня долго.Приведу один пример:
многие женщины,зачастую и мужчины прибегают к гаданию,как к способу заглянуть в будущее,решить свои проблемы,обрести мнимую надежду.Ради мнимой надежды пыталась туда заглянуть и я.
После каждого многообещающего пророчества ,отлично закоремендававшей себя,"ясновидящей"или "супербабки-гадалки" все происходило с точностью до наоборот и надежда медленно перерастала в отчаяние.Я просила Господа помочь мне осуществить мои! планы,желания,но все шло не так,как хотелось до тех пор пока я четко и бесповоротно не усвоила:
-НА ВСЁ ВОЛЯ ГОСПОДА!
-Неисповедимы пути твои, Господи!
-И все,что не делается-все к лучшему(мудрость больше народная,но такая правильная).
Я искренне раскаялась,в том,что так долго не могла положиться на Его волю,что когда не получала ответов на свои молитвы,подозревала Господа в нелюбви к себе и доверяла себя каким-то проходимцам.С тех пор много изменилось и пришло понимание того,что очень часто мы просим для себя совсем не нужные нам блага. Потому и перестала загадывать желания,любые,чтоб по своему непониманию не загадать себе во вред.
Я,к сожалению, отношусь к категории людей,которые учаться на своих ошибках.По этому буду рада если мой опыт кого-то убережет от греха и наставит на путь истины,для чего и создала эту тему.
Хочу ещё добавить высказывание,правда так и не знаю кому оно принадлежит.
Я попросил сил —
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости —
И Бог послал мне проблемы,
Над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества —
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви —
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ —
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам…
Анастасия Оффлайн · 12 Ноя 2010 в 19:37:06
Анастасия

Притча отличная. А вот всецело полагаться и благодарить за всё дело ВСЕЙ жизни. Жизнь - это движение. Лично я пока не научилась да и вряд ли когда нибудь скажу что научилась, пусть меня там уже судят, когда тут меня не станет

Добавлено (12.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Гадание - это болезнь, которая с опытом жизненным проходит. Когда я оглядывапюсь на эти гадания, а я раньше сама "баловалась" пасьянсами и кофе, был такой грех, мне становится и смешно и грустно, это же детский сад... А вот когда этим увлекаются почтенного возраста образованные тёти (мужчины меньше склонны басням доверять) это удивляет действительно, это всё равно что верить в сказки. Тот кто серьёзно "увлёкся" эзотеризмом, не знает, что последствия связи с миром падших духов сулит психические расстройства

Свободное общение » Общие вопросы » Общие вопросы. » Напиши свою историю-поделись своим жизненным опытом.. (уроки жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: