Пятница, 29 Мар 2024, 03:09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
Поделиться
Видеокалендарь
...
Православные праздники
Категории раздела
Погода
Статистика

На сайте сейчас всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик
счетчик посещений

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » ВАЛЕРИЙ МАЛЫШЕВ " СВЯТЫМ ЦАРСКИМ ДЕВАМ "
14:46:21
ВАЛЕРИЙ МАЛЫШЕВ " СВЯТЫМ ЦАРСКИМ ДЕВАМ "

Валерий Малышев родился в г.Североморске Мурманской области в семье военнослужащего. Его молодость прошла по военным городкам и воинским частям. Все это время Валерий Малышев занимался творчеством, зарабатывая игрой на синтезаторе в ресторанах и по свадьбам. В 1996 году певец окунулся в шоу-бизнес.
«В 2006 году большими скорбями Господь повел к Себе, дав возможность через то, что умею делать, служить Ему и людям, будучи чадом Святой Апостольской Канонической Церкви» — рассказывает Валерий Малышев. За 5 лет с 2006 по 2011 год выпущено 8 православных альбомов и 2 альбома народных песен, проведено огромное количество православных концертов в Украине и России. Совсем недавно, в августе 2012 года, певец записал новый альбом «Рідна мати моя».
Возможно, многим интересно, как Валерий Малышев, занимавшийся шоу-бизнесом, стал православным. Вот, что рассказывает сам певец:
«К вере меня привела блаженная инокиня Алипия (в миру — Агафия Тихоновна Авдеева) (авт. — умерла в 1988 г. Мощи находятся в крипте соборного храма Свято-покровской Голосеевской пустыни под Киевом). Я был атеистом, в Бога не верил. Словом, профессиональный летчик, два метра роста. И вот в 1987 году, когда мне пришлось побывать в киевской Демиевской церкви на крестинах племянницы, я был безбожником, можно даже сказать, агрессивным безбожником. И если мне кто-то начинал говорить о Боге, я мог его даже стукнуть. Я стоял и курил в ограде храма. Вдруг услышал: «Алипия, Алипия идет». Естественно, никак не отреагировал. А маленькая, сгорбленная старушка, проходя мимо, так пронзила меня взглядом, что я невольно выронил сигарету. Она просто выпала у меня из рук! Пройдя еще несколько шагов, монахиня остановилась и что-то прокричала в сторону леса, погрозив своей палкой. Теперь я понимаю, что в день нашей встречи она отгоняла от меня те страшные бесовские силы, которые окружили меня и тянули в ад. К ним-то и были направлены грозные окрики старицы. Видимо, она помолилась обо мне, зная, что со временем я приду к ней и буду всем сердцем просить ее святых молитв за меня и полюблю ее всей душой. Через год после первой встречи с матушкой я обратился к Богу, пришел в храм и крестился.
Но только через 20 лет, когда у меня сложилась очень тяжелая жизненная ситуация и я был на грани, старица вновь помогла мне. Я стал часто бывать в Голосеевском монастыре, познакомился с келейницей матушки Алипии, ее духовными чадами. Подвиг матушки очень заинтересовал меня. Я ведь композитор и певец, и милостию Божией посвятил Матушке сначала одну песню, потом еще, а потом решил выпустить целый альбом. Я точно знаю, что все эти 20 лет с того момента, когда я курил в ограде храма, она вела мою душеньку, поскольку видела, что я подошел к пропасти так близко, и направила меня на путь истинный своими молитвами. Был один, можно сказать, страшный случай. Я не знал, что на всякое Богоугодное дело нужно просить благословения священника. Очень захотелось написать песню для матушки. В голове уже и слова, и музыка сложились. Пришел в студию, только начал работу, как в двух компьютерах послышался визг, скрежет, какой-то ужасающий вой, словом, было что-то нечистое. Они сгорели. Полку, привинченную к стене, сверхъестественным образом вырвало, микрофонные стойки опрокинулись. А я потерял голос на целый месяц! Потом мне подсказали, что я должен пойти к батюшке за благословением, что я и сделал. Песня матушке Алипии была написана. Кстати, именно на этой песне некоторые люди на концертах спешно покидают зал...»
Автор и исполнитель Валерий Малышев уже известен любителям православной песни по записям на дисках, а также можно насладиться живым общением с исполнителем на эстрадной сцене. Стоит отметить, что очень часто, несмотря на отсутствие рекламы, залы к началу концертов забиты до отказа, люди даже стоят в проходах, сидят на ступеньках.
Каждая песня имеет свою предысторию, которой автор делится с публикой — кому посвящена, как была написана.
«Мои песни для того, чтобы укрепить человека в вере, чтобы человек подошел к черте покаяния, начал молиться. А не для того, чтобы в течение суток их слушать и наслаждаться музыкой. Если потекли слезы, и возникло желание помолиться, то это правильные слезы» — замечает исполнитель.
«Ни одна песня не оставляла зал равнодушным четко было видно, как одновременно у многих зрителей то ком к горлу подойдёт, то глаза увлажнятся», — рассказывают те, кто уже побывали на его концертах. Духовное богатство композиций, соединенное с искренней верой православного христианина, профессионализм исполнителя невольно заставляют полюбить творчество этого автора.

Слова песни:

Ваш тихо догорел закат,
И, к вам плывет святой рассвет,
Ввысь, устремив на небо взгляд,
Вы, матерь Божью звали все.
Будь нам заступницею ты,
И помоги взойти на крест.
Ведь Ты, матерь света и любви,
И Ты - океан наших надежд.

Припев:
Там, где неба дивный край,
Вы, в океане света,
Крест Ваш славой просиял,
Нам тем кровавым летом.
Татьяна, Мария, Ольга и Анастасия,
Вас благодатный ветер
В рай вознес на своих крылах,
К Ангелам святым, Христовым детям.

Ночь превратилась в плач и стон,
Зверь добивал штыком тела,
Боль, и эта ночь, как страшный сон,
Кровь алым морем потекла,
Смыв этим морем все грехи,
Смыв этим морем грязь дорог.
Вы за Россию все ушли,
Вас так призвал к Себе наш Бог.

Страница материала Елицы

Просмотров: 431 | Добавил: Иерей_Николай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
Вход на сайт
Поиск
Skype
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031