Пятница, 29 Мар 2024, 10:41:25
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
Поделиться
Видеокалендарь
...
Православные праздники
Категории раздела
Погода
Статистика

На сайте сейчас всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик
счетчик посещений

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »

Землетрясение в Японии: православные Токио просят наших молитв

Воскресенье15:14:22

Вчера в Японии произошло сильнейшее землетрясение – одно из самых мощных за всю историю наблюдений. Мы связались с настоятелем храма Патриаршего подворья в Токио во имя святого благоверного князя Александра Невского, протоиереем Николаем Кацюбаном.

... Читать дальше »

Просьба молится о Наталье Захаровой, во узах заточенной.

Суббота13:52:28

Французские ювеналы не простили Наталье Захаровой ее выступлений о ювенальной юстиции Франции. Она на весь мир рассказала, как они работают, как они забрали у нее дочь за... «удушающую любовь». Она приехала в Париж забирать дочь, рискуя собой, хотя против нее было сфабриковано дело. Обвинения - бред. Но в Европе для таких, как она - 37-й год. И сейчас ее закрыли, иногда бьют.



Новые статьи

Суббота11:59:45

Вот и оканчивается первая неделя Великого поста. Первое Воскресенье - Торжество Православия. Слово Святейшего Патриарха Кирилла в неделю Торжества Православия 21 февраля 2010 г. Основная задача человека в Великий пост - приблизить себя к Богу, возродить в себе любовь. А без Церкви этого не возможно. Часто спрашивают "Зачем ходить в Церковь?". Ответ одного из священников.

Библия для мобильного телефона

Четверг13:41:10

В данном разделе нашей библиотеки находятся программы для мобильного телефона.

И первые поступления - конечно Библия для мобильного телефона: 

Библия Синодального перевода, Юбилейное издание.

Bible Learner для мобильного телефона ver. 1.2.3 


Следите за обновлениями раздела "СОФТ"


"ЖЕНА ДА БОИТСЯ СВОЕГО МУЖА..."

Четверг11:22:48

"Жена да боится своего мужа..." (Послание к Ефесянам, 5:33). Пожалуй, нет более непопулярного и сложного для современного человека представления об отношениях мужчины и женщины в браке. Неужели, счастливые семейные отношения можно выстроить на страхе?

Читать далее...

О чужих "праздниках"

Среда12:17:08

Отгремел "праздник" 8-го марта в первую неделю Великого поста. Православные люди вместо покаяния предались веселию. 

Давайте поговорим о тех "праздниках", которые влезли в нашу жизнь в серии "Чужебесие" (нажимайте на название "праздника")

Валентинов день,        8-е марта,      1 мая,       Хеллоуин

Первая неделя Великого поста: советы пастырей

Понедельник13:36:29

Приближается первая неделя Великого поста – время особой молитвы и строгого воздержания. В первые четыре дня – с понедельника по четверг – практически во всех храмах будет читаться Покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Большинство нынешних активных христиан живут в городах. Мегаполис налагает свою печать и на нашу духовную жизнь. Горожане погружены во множество житейских забот: работают, учатся, все время куда-то спешат… Кто-то под влиянием различных обстоятельств не находит сил и возможностей принять участие во всех великопостных богослужениях. Портал «Православие.ру» попросил пастырей сказать несколько слов о том главном, что, на их взгляд, должно наполнить жизнь христианина в дни Великого поста, подсказать что-то из личного опыта, помочь охваченным заботами христианам определить духовную программу – максимум и минимум – в эти дни.

Читать далее....

Ни слова больше про еду!

Суббота23:11:26

Масштаб беспокойства о питании в православном сообществе к Великому Посту приобретает такие размеры, что с очевидностью становится понятно, что же для церковных людей в их религии главное – да, именно режим питания. Не Бог, не устройство правильного состояния духа, а именно что, как и когда есть (про «сколько есть» не говорим, потому что на практике это мало кого беспокоит). Подтверждений долго искать не надо: такой приоритет в направлении еды от Церкви транслируется в околоцерковную среду, и отсюда все и всё, что так или иначе вращается вокруг церковной жизни в эти дни беспокоится и говорит о еде… Раньше я думал, что это языческий и невоцерковленный социум так своеобразно – до неузнаваемого уродства – интерпретирует христианскую идею и сводит ее к книге о вкусной и здоровой пище. Но нет: инициативу подают сами церковные люди, призванные, казалось бы, к жизни по Духу…

Читать далее...

Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского

Суббота19:45:13

В первые четырет дня Великого поста в православных храмах читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского с коленопреклонением.

Скачать Великий канон преподобного Андрея Критского с русским переводом         здесь

Скачать аудиозаписи великого покаянного канона преподобного Андрея Критского    здесь

Календарь
Вход на сайт
Поиск
Skype
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031