Вторник, 19 Мар 2024, 12:08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободное общение » Общие вопросы » Общие вопросы. » Про семью (Семейные трудности.)
Про семью
Лара Оффлайн · 25 Июн 2010 в 11:32:05
Лара

Благословите, отец Николай!
Ситуация у меня в семье вот какая: я беременная, сижу на больничном, у мужа с работой не очень складывается. Денег не хватает. То, что оплачивают мне по больничному, уходит на продукты и нужды семьи. А те деньги, которые получает он, уходят на аренду офиса, в котором он работает, на алименты бывшей жене, на оплату мобльного телефона. А тут еще появились какие-то желания, хобби. Как например, купить и восстановить стрый автомобиль. На это уходят деньги и не малые. Я начинаю злиться от этой ситуации. Потому, что получается что деньги, заработанные им уходят на что угодно, только не на семью. Плюс еще у нас долг за покупку участка. То есть в моем понятие, при такой ситуации надо прежде всего на семью обращать внимание. Все было бы хорошо, но мне скоро рожать и больничные мне перестанут оплачивать.
При этом, он психует от нехватки денег. И пьет. Пьет часто и по моим меркам много.
Как мне лучше поступать в этой ситуации. Все разговоры воспринимаются в штыки, как моя сварливость и вечное недовольство. То есть не он не прав, а я не права.
Иерей_Николай Оффлайн · 26 Июн 2010 в 12:22:00
Иерей_Николай

Господь да благословит. Вам сейчас главное думать о новой жизни, находящейся внутри Вас. Конечно, о семье муж должен думать в первую очередь.У Вас венчаный брак? Ещё дети есть? Если муж деньги все тратит на свои нужды - это не правильно. Постарайтесь поддержать его - если его денег хватает только на то. что Вы перечислили - значит у него проблемы на работе. И вам не ругать его, а поддержать надо. Вместе решить - что нужно в первую очередь. Только постараться это сделать без раздражения и ссор.
Укажите Ваши имена - будем молиться и уповать на милость Божию.
Свободное общение » Общие вопросы » Общие вопросы. » Про семью (Семейные трудности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: