Вторник, 16 Апр 2024, 22:28:02
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
Поделиться
Видеокалендарь
...
Православные праздники
Категории раздела
Погода
Статистика

На сайте сейчас всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик
счетчик посещений

Главная » Наш храм

Престольный Праздник в Райском

Понедельник11:58:02

В день празднования иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник" прихожанне одноименного храма в пос. Райское празднуют Престольный праздник. Подробнее читать....

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

Пасха 2015

Среда18:56:53

Пасхальное Богослужение в Свято-Сретенском храме в 2015 г.  Читать далее....

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

Великая Пятница 2015 г.

Пятница14:01:37

1. Царские Часы и вечерняя с выносом Плащаницы в храме "Живоносный Источник" п. Райское     Читать далее...

2. Вечерняя с выносом Плащаницы в Свято-Сретенском храме п. Тополевка   Читать далее ...

 

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

Великий Четверг 2015

Четверг22:31:03

Литургия Великого Четверга в храме "Живоносный Источник" с. Райское Чиноположение служб Великого Четверга  Читать полностью ...-

Утренняя с чтением 12-ти Страстных Евангелий в Свято-Сретенском храме п. Тополевка. Чинопоследование Страстей Христовых.  Читать полностью...

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

Детский праздник в Центре социальной реабилитации

Пятница12:35:47

Уже не первый год, а точнее с 2007 г.,по благословению, тогда ещё епископа Новокаховского и Генического, а ныне архиепископа Кировоградского ИОАСАФА, я опекаю Центр социальной реабилитации детей-инвалидов в г. Новая Каховка. За это время мы сдружились с детьми и воспитателями, благодаря руководителю Центра Алексеенко Ксении, настоящей Православной христианке, которая всей душей болеет за своих воспитанников. 

Выпускник предыдущих годов Галушко Александр является пономарем Свято-Сретенского храма. Ребята с родителями часто приходят на службу в городские храмы. Они, как ни кто, понимают, что только в руках Господних жизнь и здравие этих ребятишек. Не один раз и нынешний епископ Новокаховский и Генический  ФИЛАРЕТ, был у ребят и укреплял их своим архипастырским благословением. 

Первое сентября - это начало нового учебного года во всех учебных заведениях государства. Не стал исключением и Центр, где 04 сентября прошёл настоящий детский праздник, посвященный началу занятий. И как повелось у Православных христиан начинать молитвой новое дело, мы начали Праздник именно молитвой, испрашивая у Господа благословения на новый учебный год. В конце молебна все: и воспитатели, и дети, и родители по традиции были помазаны святым маслом от мощей свят. целителя Пантелеимона и окроплены святой водой. Ребята. кроме того, получили сладкие подарки, предоставленные Новокаховской епрахией, чаяниями прот. Георгия Беличко.

Краткий фотоотчет молебна:

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

Песня "Молитва Царской семьи"

Воскресенье14:30:36

В день памяти Святых царственных мучеников ученики Воскресной школы во главе со своей учительницей приготовили небольшое выступление, посвященное памяти святым. Представляем на Ваше обозрение песню "Молитва царской семьи" на слова С.С.Бехтеева, исполненную во время выступления.

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

День святых Жен-мироносиц.

Среда20:16:45

В третье Воскресенье после Пасхи Православная Церковь празднует Православный Женский день - День святых Жен-мироносиц (кратко о Празднике). В нашем Свято-Сретенском храме в этот день состоялась праздничная Божественная Литургия. В конце службы настоятель храма сказал проповедь о современном служении Женщины в Церкви, в особенности в наши нелёгкие дни и на наших землях, в условии роста ненависти и разжигания межнациональной розни.  

По окончании проповеди ученики Воскресной школы поздравили всех прихожан храма, в особенности женскую часть, с этим Праздником. Ребята рассказали стихи и исполнили песню, в которой прославляется подвиг и слежение святых Жен-мироносиц. 

И в самом конце службы все желающие смогли принять участие в благотворительной ярмарке.

 

 

    Покупаем торт для учеников Воскресной школы.

 

 

 

 

 

    Торт куплен, но два кусочка уже кто-то купил ранее. С тортом руководитель Воскресной школы - Шишова Надежда

 

 

 

 

     Ярмарка в самом разгаре.  Всего за свою выпечку ученики Воскресной школы, которые в основном и проводили ярмарку, выручили 169 грн., которые были переданы на благоустройство храма.

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

Чтение Страстных Евангелий.

Пятница09:12:56

Вечером 17 апреля 2014 года, в 20.00 возле нашего Свято-Сретенского храма зазвонили печально колокола. Началась утренняя с чтением 12 Страстных Евангелий. Служба текла спокойно, мирно, не спеша.  Прихожане со свечами вслушивались в чудные слова четырех Евангелистов. И после окончания службы, около 23.00 с горящими свечами пошли домой, в темень поселка, освещая его светом ожидания Воскресения Христового.

Ещё фото с этой службы:

1. Во время чтения Евангелий: 

2. Маленькие прихожане. Были до самого конца службы (23.00) и с горящими свечами шли домой:

Саша 5 лет

Варя 6 лет

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »

К нам приехал...

Суббота15:33:41

В начале апреля, числа, эдак 7-го, в понедельник, - как раз в День Благовещения пресвятой Богородицы, нашу весь, Тополевку, облетела далеко не благая весть. К нам едет ... нет не ревизор! А сектантский (протестантский) десант! И узнали мы об этом из больших плакатов, во множестве развешанных на деревьях и столбах нашего села. На этих специфических "бигбордах" наши заблудшие братья приглашали жителей села 09 АПРЕЛЯ, В СРЕДУ, на концерт "христианского духового оркестра", в конце которого обещали рассказать о Господе. (Впрочем как всегда, тактика обычная - песни, пляски и проповедь). Но благодаря бдительности наших прихожан, была проведена ответная акция. Около их крупных полноцветных с отличной типографской печатью (чего у них не отнять) "приглашениях" появились простенькие листы А-4 формата с объяснениями нежелательности жителям села, и в особенности, Православным,  в предверии СТРАСТНОЙ НЕДЕЛИ  участвовать в подобных мероприятиях. Кроме того, напоминалось о ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим (Исход 20:2)", и о тот, что Слово Господа всегда звучит в Православном храме.  Жителям села была дана возможность сделать выбор самим.

И вот наступила среда... Специально посмотрел, как там дела у наших заблудших братьев... И сердце мое... возрадовалось!!! Рядом с десантом "музыкальных проповедников" в числе не менее десяти человек шесть слушающих бабушек. Ни одного ребёнка или молодого человека. Радует, что жители села не поддались на агитацию "музыкантов", и правильно разобрались в ситуации. Кстати, до их приезда наши листовки висели, а вот после того, как они уехали, - и наши листовки исчезли. Видать, решили изучить подробнее...  Вот такая маленькая, но приятная победа в локальном бою на поле всемирной войны за душу человека

добавлено в категорию Наш храм | 0 Комментариев »
Календарь
Вход на сайт
Поиск
Skype
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930