Пятница, 19 Апр 2024, 01:37:39
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
Поделиться
Видеокалендарь
...
Православные праздники
Категории раздела
Погода
Статистика

На сайте сейчас всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик
счетчик посещений

Главная » 2015 » Июнь » 21

прот. Андрей Ткачёв. ПОЩЁЧИНА ИОАННУ КРОНШТАДСКОМУ

Воскресенье15:30:29

Пощечина Иоанну Кронштадтскому. ПродолжениеВ те годы, когда протоиерей Иоанн Ильич Сергиев был уже всенародно известен, а в кронштадтский Андреевский собор к нему на литургию ежедневно уже съезжались тысячи людей со всей России, произошел один вопиющий случай. Во время службы на амвон поднялся некий студент и прикурил (sic!) от лампады на иконостасе. Отец Иоанн в это время уже вышел с чашей для причащения. Он в недоумении посмотрел на молодого человека и с гневом спросил: «Что ты делаешь?» В ответ молодой человек не покраснел, не застыдился и не вышел поспешно из храма. Он подошел к отцу Иоанну и резко, наотмашь ударил его по лицу рукой. От удара отец Иоанн сильно качнулся. Евхаристические Дары расплескались из чаши на пол, и потом пришлось вынимать несколько плит из амвона, чтобы утопить их в Балтийском море. До революции оставалось совсем недолго.

Представляем Вашему вниманию статьи прот. Андрея Ткачёва:

ПОЩЕЧИНА ИОАННУ КРОНШТАДСКОМУ   перейти к статье                                 скачать статью

ПОЩЕЧИНА ИОАННУ КРОНШТАДСКОМУ. ПРОДОЛЖЕНИЕ   перейти к статье    скачать статью

 

прот. Андрей Ткачёв НЕ ПРОДАЕТСЯ....

Воскресенье13:58:01

Образование уже не просто получают и осваивают. Его покупают.

Здоровье покупают. Семейное счастье страхуют от возможных неприятностей, заранее оговаривая раздел машин, сковородок, бигудей и квадратных метров.

За деньги вырезают внутренние органы. За деньги же начинают войны, проплачивая в газетах и журналах статьи о неизбежности военных операций.

Самое время повести громкий разговор на тему о том, что вообще не продается, что не может быть измерено деньгами; о том, торг о чем неуместен.   Читать далее....

Феномен популярности язычества.

Воскресенье13:35:38

В первом выпуске программы «Вопросы Православия» рассматриваются основы язычества и феномен его популярности среди российской молодежи.



Эксперты: Константин Душенов, Александр Асафов, протоиерей Андрей Ткачев, протоиерей Олег Трофимов, протоиерей Алексей Успенский, диакон Павел Шульженок.

Святые дня. 21 июня святой великомученик Феодор Стратилат

Воскресенье13:35:09

Календарь
Вход на сайт
Поиск
Skype
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930