Понедельник, 29 Апр 2024, 18:41:06
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
Поделиться
Видеокалендарь
...
Православные праздники
Категории раздела
Погода
Статистика

На сайте сейчас всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик
счетчик посещений

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 25 26 »

Преподобный Серафим Вырицкий

Воскресенье20:13:33



"Приходите ко мне на могилку, как к живому, разговаривайте, как с живым, и я всегда помогу вам",


- многим говорил в свое время прп.Серафим Вырицкий

Прочитать житие - здесь,   "От меня это было" - читать, слушать. скачать    Просмотреть о преподобном Серафиме Вырицком - здесь

Преподобный Иоанн Лествичник

Пятница11:20:07

Четвёртая Неделя Великог поста - преподобного ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА

Прочитать о нем - здесь,    просмотреть - здесь,   скачать "Лествицу" - здесь,     прочитать "Лествица до врат небеных. Как читать Лествицу мирянину" - здесь

Обои на рабочий стол

Пятница10:16:01

На сайте появился раздел "Обои на рабочий стол"

 природа             

Как мы вредим душе умершего. Ритуальные страхи

Среда17:38:47

Вера, она разная бывает. Сатана вон, тоже верит, а бесы, прислужники его, святое Писание получше наших доморощенных богослов знают и эту свою интерпретацию Библии за православие и выдают. Ведь для снискания благодати Божьей и Духа Святого, того, что преподобный Серафим Саровский назвал целью христианской жизни, труд нужен, и не малый, а здесь все элементарно. Водичкой побрызгал, через плечо три раза плюнул, к «благодатному» старцу съездил и сразу святым себя почувствовал.
Читать дальше...

А было ли воцерковление?

Среда16:36:49

В одной давней статье на схожую тему я, говоря о том, что всякое содержание нуждается в своей форме, использовал такой образ: подлинная христианская духовность — это как вино, а внешние церковные формы, все эти наши богослужения, молитвословия, обряды — это как бутылка, в которую вино налито. И многие люди всю жизнь лижут бутылку, думая, что познали вкус вина.
Читать дальше...

Где живут счастливые? Рассказ. Наталья Сухинина

Среда15:37:13

...— Он очень переживает, очень. Мы несколько дней по квартирам ходили, нам столько адресов дали, только успевай, и, представляете, в каждом доме беда. Ну не совсем беда, а будто не праздник… А папа, он же артист! Он и стихи подготовил, прибаутки всякие, а было такое, что молчал. Входил и молчал. А один раз даже заплакал. Я сам видел. Читать дальше

Слово утешения

Воскресенье14:18:50

Ничто земное, конечно, уже не интересует усопших. Дорогие надгробия, пышные поминки и прочее не нужны им. Нужно им только одно – наша горячая молитва о упокоении их души и о прощении их вольных и невольных грехов. Сам умерший за себя помолиться уже не может. Святитель Феофан Затворник говорит, что усопшие нуждаются в молитвах, «как бедный в куске хлеба и чаше воды».
Читать дальше...

Кто кому помогает?

Воскресенье13:47:03

Пост молитве помогает. А молитва помогает посту? Еще бы! Без молитвы пост вообще не нужен. Бес не ест, не спит, но и не молится, не поклоняется Господу. Неровен час, постящийся, но не молящийся человек вместо очищения души и тела добьется лишь умножения злобы и углубления лукавства. И милостыня тоже нужна: она помогает молитве.

Читать дальше...

Время подвигов не ушло: православная девушка умерла из-за отказа отречься от Христа и принять иудаизм

Четверг21:08:08


14 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка 5 курса юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности.
Алине Милан было 23 года. 3 месяца назад ей поставили диагноз – альвеококкоз печени: прорастание альвеококка нижней полой вены и всех печеночных вен (необходима срочная трансплантация печени, что в России не практикуется).
В октябре прошлого года на благотворительных началах Алину отправили в медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, Израиль. Перед отъездом врачи предупредили маму Алины, что дочке осталось жить не больше двух недель в лучшем случае...
Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность получить израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей и атеист. Алина наотрез отказалась заполнять анкету. «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит».                                              

Житие святого равноапостольного Николая Японского

Четверг09:59:42


О моем небесном покровителе, святом равноапостольном Николае (Касаткине), архиепископе Японском, советую ... Читать дальше »

Календарь
Вход на сайт
Поиск
Skype
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930