Пятница, 19 Апр 2024, 12:28:31
Приветствую Вас Гость | RSS

 персональный сайт священника
Николая Клименко

-->
Поделиться
Видеокалендарь
...
Православные праздники
Категории раздела
Погода
Статистика

На сайте сейчас всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик
счетчик посещений

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 »

Новое на сайте.

Понедельник14:00:37

Сегодня добавлены новые материалы:

1. О святом пророке Илие и вреде многословия http://otnikolay.ucoz.ru/publ/svjatye_i_svjatyni/svjatye_podvizhnigi_blagochestija/o_svjatom_proroke_ilie_i_o_vrede_mnogoslovija/22-1-0-118

2. Послание святейшего Патриарха Кирилла http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/osnovy_pravoslavija/patriarshee_obrashhenie_v_svjazi_so_stikhijnymi_bedstvijami_zasukhoj_i_massovymi_lesnymi_pozharami_v_rossii/9-1-0-119

Новое на сайте

Суббота20:37:23

Добавлена категория "Акафисты и молитвы" в статьи http://otnikolay.ucoz.ru/publ/molitvy_akafisty/35 и в библиотеку http://otnikolay.ucoz.ru/load/akafisty_molitvy/19

Добавлен акафист Пресвятой Богородице "Воскрешающая Русь" http://otnikolay.ucoz.ru/publ/molitvy_akafisty/akafisty/ikona_materi_bozhiej_voskreshajushhaja_rus/37-1-0-116  и здесь для скачивания http://otnikolay.ucoz.ru/load/akafisty_molitvy/akafisty/ikona_materi_bozhiej_voskreshajushhaja_rus/20-1-0-44

Новые статьи всего 7:

Ко дню прославления Серафима Саровского

1. Краткое житие с иконами http://otnikolay.ucoz.ru/publ/svjatye_i_svjatyni/svjatye_podvizhnigi_blagochestija/zhitie_kratkoe_starca_serafima_so_mnogimi_ikonami/22-1-0-113

2. Духоносный старец Серафим Саровский http://otnikolay.ucoz.ru/publ/svjatye_i_svjatyni/svjatye_podvizhnigi_blagochestija/dukhonosnyj_starec_serafim_sarovskij/22-1-0-117

О церковном благочестии (предоставлены Натальей):

3. Стать соработником Богу http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/cerkovnoe_blagochestie/stat_sorabotnikom_bogu/28-1-0-114

4. О машинах священников и новых савонаролах http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/cerkovnoe_blagochestie/o_mashinakh_svjashhennikov_i_novykh_savonarolakh/28-1-0-112

О вреде частого смотрения телевидения:

5. О телевидении. Понаблюдайте за собой... и Вы удивитесь http://otnikolay.ucoz.ru/publ/ostorozhno_vredno_dlja_dushi/kolduny_ehkstrasensy_vedmy_i_prochaja_besovshhina/o_televidenii_ponabljudajte_za_soboj_i_vy_udivites/32-1-0-111

6. Из телевизора кто-то глядел... http://otnikolay.ucoz.ru/publ/ostorozhno_vredno_dlja_dushi/kolduny_ehkstrasensy_vedmy_i_prochaja_besovshhina/iz_televizora_kto_to_gljadel/32-1-0-110

Торфяные пожары в Подмосковье летом 2010 года

Суббота10:12:57

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Дым от горящих в Подмосковье торфяников распространился по всей Москве, запах гари чувствуется в пределах Садового кольца, в дымке стоят целые кварталы, передает корреспондент РИА Новости.

Запах гари можно было почувствовать уже ночью, с 22-23 часов. Как отмечают специалисты ГПУ "Мосэкомониторинг", пик задымления обычно приходится на период с 23.00 до 7.00. Однако сейчас запах дыма чувствуется явно, от него щиплет глаза.

Торфяники горят в Шатурском, Егорьевском, Ногинском и Павлово-Посадском районах Московской области.

По сообщению сайта "Метеоновости", в связи с природными пожарами в столичном регионе сохраняется неблагоприятная экологическая обстановка. Основной причиной резкого ухудшения качества воздуха стал перенос воздушных масс из районов лесных и торфяных пожаров.

"Многие метеостанции зафиксировали такое явления, как мгла (помутнение воздуха взвешенными в нем частичками пыли, дыма, гари). Кроме того, в условиях антициклона сохраняются метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в самых нижних слоях атмосферы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

По данным экологов, за прошедшие сутки превышения нормы содержания вредных примесей отмечались на территории Центрального и Южного административных округов.

Вблизи наиболее загруженных автомагистралей в утренние часы пик концентрация диоксида азота превысила норму в 4,2 раза, оксида углерода - в 1,8 раза, фенола и формальдегида - в 1,2 раза. Кроме того, во всех районах города отмечаются повышенные концентрации оксида углерода - углекислого газа. В ближайшие сутки существенных изменений не ожидается, констатируют "Метеоновости".

В свою очередь глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг в беседе с журналистами ранее распространенную некоторыми СМИ информацию о превышении загрязнения воздуха в Москве в десятки раз.

"Ситуация сложная, но преодолимая", - сказал Онищенко.

Глава Роспотребнадзора призвал жителей столичного региона не волноваться из-за горящих торфяников, вместе с тем посоветовав москвичам ограничить пребывание на улице, проводить ежедневную влажную уборку в помещениях и временно отказаться от использования личного автотранспорта, чтобы уменьшить токсичные выбросы.

Экологи и врачи рекомендуют в эти дни воздержаться от долгого пребывания на улице людям с заболеваниями дыхательных путей, пожилым и детям. Окна лучше держать закрытыми или завешивать их мокрой марлей.

Как заявил в эфире радиостанции "Маяк" начальник управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин, специалисты министерства изучают возможность затопления торфяников для борьбы с пожарами после указания губернатора Московской области Бориса Громова, совершившего поездку в Егорьевский и Шатурский районы.

По данным МЧС России, только за сутки в Подмосковье возникло около 60 новых лесных и торфяных пожаров на общей площади почти в 50 гектаров.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Почти 20 природных пожаров продолжают действовать на территории Московской области, при этом около 50 очагов возгораний было потушено за минувшие сутки, сообщает в субботу пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Жаркая погода в столичном регионе, несколько недель сопровождавшаяся засухой, привела к возникновению очагов природных пожаров в Подмосковье, в том числе на торфяниках. Пожар в деревне Моховое Луховицкого района привел к возгоранию жилых домов и человеческим жертвам. Спасатели при разборе в деревне в четверг места пожара обнаружили тела шести погибших, там же при попытке справиться с огнем погиб пожарный.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возник 71 очаг природных пожаров на общей площади 176,97 гектара... На данный момент зарегистрировано 18 природных пожаров на общей площади 52,55 гектара, из них торфяных - десять на площади 21,35 гектара", - говорится в сообщении.

Всего, по данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 1,704 тысячи очагов природных пожаров на площади 1,724 тысячи гектаров, из них 605 торфяных площадью 637,75 гектара.

Областное МЧС привлекает для тушения природных пожаров, в частности, самолет Ил-76, вертолеты Ка-32 и Ми-26. За сутки ведомственная авиация осуществила 157 сбросов воды, израсходовав при этом 1475 тонн жидкости.

По информации пресс-службы губернатора Московской области Бориса Громова, помимо традиционно пожароопасных Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Орехово-Зуевского, Ногинского муниципальных районов, неблагополучная ситуация сложилась также в Павлово-Посадском, Дмитровском, Воскресенском, Раменском и Коломенском муниципальных районах. По данным на пятницу, на территории области ежедневно регистрировалось от 50 до 80 очагов лесных и торфяных пожаров на площади до 100 гектаров.

При этом группировка сил и средств, участвующая в ликвидации очагов природных пожаров, составляет более 1,5 тысячи человек и 450 единиц техники.



По последним данным, в результате пожаров в Воронежской обл. погибли пять человек.

Пятница21:38:08

30.07.2010, Воронеж 04:08:49 По последним данным, в результате пожаров на территории Воронежской области погибли пять человек, из них один - сотрудник МЧС России, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по области.

По данным на 03:00 мск, из-за распространения на территории населенных пунктов в результате жаркой погоды и сильного ветра лесных пожаров без крова остались 556 жителей, 21 человек госпитализирован, на территории области сгорел 271 жилой дом.


В связи с участившимися лесными пожарами в Воронежской области введен режим чрезвычайной ситуации. В регионе ограничен доступ населения в леса и лесные массивы. Утром 30 июля к тушению пожаров будет привлечена авиация МЧС России.


О пожаре в Воронеже можно посмотреть

ПЛАНЕТАРНАЯ КАТАСТРОФА! "ВТОРОЙ АНГЕЛ ВЫЛИЛ ЧАШУ СВОЮ В МОРЕ..."

Пятница19:37:58

Дорогие отцы, братья и сестры! Мы с вами являемся свидетелями исполнения пророчеств из Откровения св.ап. Иоанна Богослова:"Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море." (Откр.16:3) Именно это сегодня и происходит в Мексиканском заливе, из которого, несомненно, распространится по всему миру. Господи помилуй и спаси! 


"Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море." (Откр.16:3)




По неофициальной информации известно на настояший момент:


НА СЕРЕДИНУ ИЮЛЯ В ЗАЛИВ ПОПАЛО ОТ 420 до 840 МИЛЛИОНОВ ГАЛЛОНОВ НЕФТИ. ПРИ ЭТОМ BP (Компания "Бритиш Петролеум") РАСПЫЛИЛА 42 МИЛЛИОНА ГАЛЛОНОВ ЯДОВИТОГО ДИСПЕРСАНТА COREXIT 9500. На самом деле никто не знает сколько точно, но это больше, чем вылилось самой нефти в любой другой предыдущей аварии с разливом нефти.




Утечки происходят как из пяти разломов в дне, так и из плохо закупоренной трубы. Место вхождения самой трубы в скважину нам не показывают


ИНОСМИ: По информации полученной из источников в инженерных войсках США, федеральном агентстве по чрезвычайным ситуациям (ФАЧС) и управлении охраны окружающей среды штата Флорида, Белый дом Обамы и компания British Petroleum (BP), вложившая в предвыборную кампанию Барака Обамы 2008 года 71 тысячу долларов, то есть больше, чем в Джона Маккейна и Хилари Клинтон, скрывают масштабы разразившегося в Мексиканском заливе бедствия вулканического уровня и совместными усилиями снижают меру ответственности BP за ущерб, наносимый этой (приставка "мега-" будет вполне уместной) мегакатастрофой.

Обама, главные руководители Белого дома и министр внутренних дел Кен Салазар вместе с генеральным директором BP Тони Хейуордом разрабатывают законопроект, согласно которому предельная величина претензий по нанесённому разливом нефти ущербу будет повышена с 75 миллионов долларов до десяти миллиардов. Но из федеральных и местных источников нам сообщают, что потенциальный ущерб от катастрофы может составить по меньшей мере триллион долларов. Наблюдатели, критически относящиеся к будущей сделке между Обамой и Хейуордом, указывают на то, что десять миллиардов по сравнению с убытками на триллионы - это капля в море; также отмечается, что, если национализировать BP, то её активы стоимостью почти в триллион долларов как раз покроют эти убытки. В некоторых властных структурах, в том числе и ФАЧС, поговаривают о необходимости национализировать BP с целью компенсировать убытки тем, кто в конечном итоге пострадает от страшнейшей нефтяной катастрофы в истории человечества.

BP якобы планирует погрузить на дно Мексиканского залива четырёхъярусный изоляционный купол, чтобы накрыть им скрывающуюся на километровой глубине и фонтанирующую нефтью расщелину (напомним, что 20 апреля там взорвалась нефтяная вышка Deepwater Horizon, из-за чего погибло одиннадцать нефтяников); сообщается также, что одна из утечек уже перекрыта, но всё это чистой воды пиар и дезинформация, распространяемая с целью предотвращения паники и снятия претензий к бездействующей администрации Обамы, о чём нам также сообщили из ФАЧС и инженерных войск. Ещё нам сообщили, что если нефтяной гейзер на дне океана не удастся заткнуть в девяностодневный срок, то будет нанесён непоправимый ущерб экосистеме Мексиканского залива, северной части Атлантики и прочих областей Мирового океана. В лучшем случае, по словам специалистов из инженерных войск, законопатить расщелину на дне океана удастся за два года.

Обама приказал министру внутренней безопасности страны Джанет Наполитано объявить аварию на вышке "вопросом национальной безопасности" только после того, как её масштабы стали ясны всем. Хотя силы береговой охраны и ФАЧС тоже находятся в её ведении, Наполитано заговорила о национальной безопасности, чтобы в СМИ не говорили о огромности масштабов бедствия, которое скоро поразит Мексиканский залив, Атлантику и берега континента.

И из инженерных войск, и из ФАЧС, и из управления охраны окружающей среды, и из службы береговой охраны, и из местных органов экологической безопасности поступают одни и те же сигналы: "Ни с чем подобным нам не приходилось иметь дела никогда".

Также администрация Обамы совместно с руководством BP тайно договорилось преуменьшать масштабы утечки, о чём сообщают источники как на федеральном уровне, так и на уровне штатов. После того, как взорвалась и утонула нефтяная вышка, официально было объявлено о разливе нефти из расщелины на дне океана со скоростью 42 тысячи галлонов в сутки, но спустя пять дней в официальных заявлениях говорилось уже о 210 тысячах галлонов в сутки.

Тем не менее, нам сообщают, что глубоководные аппараты, наблюдающие за утечкой нефти на дне залива, снимают на свои камеры картину "вулканического" извержения нефти. Более того, когда специалисты из инженерных войск впервые попытались получить у НАСА снимки нефтяного пятна, размеры которого превышают указанные в масс-медиа, то получили отказ. Тем не менее, журналисты National Geographic сумели заполучить сделанные со спутника фотографии, демонстрирующие масштабы катастрофы, и разместили их на своём веб-сайте.

Существуют и другие кадры, сделанные из космоса и скрываемые администрацией Обамы; на них видно, что под зияющей расщелиной, с пугающей скоростью извергающей нефть, скрывается полость размером примерно с гору Эверест. Эта информация, по полученным нами данным, засекречена от общественности практически на уровне национальной безопасности.

Далее смотрите здесь http://3rm.info/4412-planetarnaya-katastrofa-vtoroj-angel-vylil-chashu.html

Новые видеоматериалы.

Пятница19:20:03

Добавлены Натальей материалы про визит Святейшего Патриарха Кирилла на украинские земли.

http://otnikolay.ucoz.ru/forum/15-32-1

О визите Святейшего патриарха Кирилла

Четверг11:16:11

Видеоматериалы о визите Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на Украину -  http://otnikolay.ucoz.ru/forum/15-32-1

 Патриарх Кирилл: «Не нужно раздумывать. Самое страшное — умереть в расколе» http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/dlja_ishhushhikh_i_interesujushhikhsja/patriarkh_kirill_ne_nuzhno_razdumyvat_samoe_strashnoe_umeret_v_raskole/15-1-0-105

материалы подготовлены Натальей

Новые статьи

Четверг11:07:52

Добавлены новые статьи для чтения:

Окончание статьи "Куда девать кочерыжку"http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/cerkovnoe_blagochestie/kuda_devat_kocheryzhku_ili_koe_chto_ob_obrjadakh_okonchanie/28-1-0-107

"Юмор с человеческим лицом"http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/dlja_ishhushhikh_i_interesujushhikhsja/jumor_s_chelovecheskim_licom/15-1-0-108

"Место встречи"http://otnikolay.ucoz.ru/publ/pravoslavnaja_literatura/proza/mesto_vstrechi/20-1-0-109

добавлены Татианой

Хлеб вместо камня -  http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/dlja_ishhushhikh_i_interesujushhikhsja/khleb_vmesto_kamnja/15-1-0-106

 Патриарх Кирилл: «Не нужно раздумывать. Самое страшное — умереть в расколе» http://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/dlja_ishhushhikh_i_interesujushhikhsja/patriarkh_kirill_ne_nuzhno_razdumyvat_samoe_strashnoe_umeret_v_raskole/15-1-0-105

Выбор верыhttp://otnikolay.ucoz.ru/publ/osnovy_pravoslavija/osnovy_pravoslavija/vybor_very/9-1-0-104

добавлены Натальей

Новые видеоматериалы

Четверг10:50:03

Нашим модератором Ольгой добавлены новые видеоматериалы:

Великая тайна воды - http://otnikolay.ucoz.ru/forum/15-33-1

хор Московского Свято-Сретенского монастыря - http://otnikolay.ucoz.ru/forum/15-34-1


Мной добавлен новый видеоклип Светланы Копыловой "Про кота"

 http://otnikolay.ucoz.ru/forum/15-29-1


 

Взрыв в запорожском храме: погибла монахиня Людмила, пострадали 9 человек

Четверг10:10:57

Взрыв в запорожском храме: погибла монахиня Людмила, пострадали 9 человек

28 июля в день Крещения Руси в притворе Свято-Покровского кафедрального собора около 16.00 произошел взрыв. Взорвался сверток, оставленный у двери храма, на который никто не обратил внимания, рассказал очевидец.


По предварительному заключению взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД области сработало взрывное устройство фугасного действия (безоскольчатий. Исходя из размеров и характера разрушения взрыв 300-400 г тротилового эквивалента вероятнее всего самодельного взрывчатого вещества, – сообщили в милиции.

Пострадавшие:

При взрыве пострадало 9 человек. 80-летняя монахиня Людмила умерла в больнице во время операции. Она получила самую тяжелую травму: : большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза.



Фото: Комсомольская правда в Украине
Пять человек были госпитализированы в 5-ю горбольницу Запорожья. Еще двое отказались от госпитализации.

16-летняя девушка, которая получила травмы, в присутствии мамы отправлена в 5-ю детскую больницу.

Двое пострадавших с аккустической травмой (оглушило от взрыва) отправлены на лечение в 3-ю горбольницу.

Следствие

По факту взрыва в Святопокровском соборе московского патриархата возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей). Об этом сегодня, 28 июля, сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

-Сотрудниками ГУМВД Украины в Запорожской области принимаются исчерпывающие меры по установлению личности преступника и его задержания. Разрушения незначительны (выбиты стекла и рамы в нескольких оконных проема, повреждена штукатурка.

Эпицентр взрыва – притвор храма. На момент взрыва в помещении находилось около 15 человек, служба не проходила.

По предварительному заключению взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД области сработало взрывное устройство фугасного действия (безоскольчатий. Исходя из размеров и характера разрушения взрыв 300-400 г тротилового эквивалента вероятнее всего самодельного взрывчатого вещества, – сообщили в милиции.

В Украинской православной церкви Московского патриархата взрыв в Запорожье прокомментировали крайне осторожно. «Я слышал об этом, но выдвигать какие-либо версии пока рано»,– сказал «Коммерсанту» пресс-секретарь главы УПЦ МП митрополита Владимира проиерей Георгий Коваленко. Схожего мнения придерживается глава пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов. «Конечно, найдутся экзальтированные верующие, которые могут сказать, что это сделали наши враги – раскольники и униаты, но это было бы неправильно, тем более что в Запорожье ни Киевского патриархата, ни униатов нет».

Свято-Покровский кафедральный собор




Свято-Покровский кафедральный собор был освящен в 2007 году после восстановления.


Внешний облик и месторасположение Свято-Покровского храма полностью совпадают с бывшим Александровским (так именовался ранее город Запорожье) кафедральным собором.


В соборе на Пасху 2010. http://reporter.zp.ua
Среди прихожан находились и те, которые сохранили воспоминания о святыне, разрушенной в 30-е годы прошлого столетья. Чтобы воссоздать в первозданном виде церковь, главные проектанты собора из института «Запорожгражданпроект» изучили исторические архивы Москвы и Санкт-Петербурга.

Календарь
Вход на сайт
Поиск
Skype
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930